Загрузка
x

Какие тренды в сфере недвижимости - 2017

Опубликовано 24 октября 2016 

01Невероятный рост числа новых приложений меняет сферу недвижимости к лучшему. Благодаря новым инструментам, позволяющим повысить продуктивность и одновременно сократить расходы, выигрывают все - брокеры, управляющие недвижимостью, застройщики и арендаторы. Давайте поближе рассмотрим эти тенденции, которые будут преобладать на рынке недвижимости в 2017 году.

02Облачные технологии

03Настало время широкого применения облачных технологий в сфере недвижимости. Возможность делиться информацией делает совместную работу и ведение сделок более продуктивными. Каждый, от пайщиков до управляющих, видит текущий статус сразу, в режиме реального времени. Использование электронных подписей позволяет ускорить обработку контрактов и хранить данные в большей безопасности по сравнению с прошлым, когда во время предварительных договорённостей между компаниями перемещались горы бумаг. Облачные технологии особенно эффективны в сфере Интернета вещей (ИВ), например, BuildingIQ таким образом отслеживает потребление электроэнергии клиентами.

04Агрегирование данных

05Частью облачных технологий является возможность обработки огромных массивов данных от множества источников, и всё это в режиме реального времени. Теперь у собственников недвижимости есть доступ к огромным базам данных, достаточно пошевелить пальцем. Доступ к отчётам и инструментальным панелям открывает перед управляющими недвижимостью, инвесторами и застройщиками новые возможности потоковых сервисов. Теперь принятие решения, вкладывать деньги или нет, занимает дни, а не месяцы. В сфере недвижимости топовым агрегатором данных является Rescour, однако существуют более узкоспециализированные сервисы вроде ПО для управления недвижимостью от Aquicore и ПО для оценки Property Metrics.

06Интеллектуальные датчики

07Теперь благодаря доступной системе "умных" датчиков управляющие недвижимостью могут в режиме реального времени настраивать условия использования, основываясь на системе мгновенных отчётов. Так, "умные" датчики Enlightened могут различать людей и предметы, отслеживать и автоматически контролировать уровень освещённости, сообщать об уровне потребления электроэнергии и многое другое. В настоящее время технологии позволяют анализировать данные с мест, находящихся в сотнях миль от проверяющего, уточнять статус того или иного здания и контролировать потоки данных для принятия лучшего решения. Благодаря "умным" сенсорам компании могут лучше экономить электроэнергию и заботиться об окружающей среде. Можно предположить, что подобные технологии станут аргументом для покупателей.

08 Мобильные приложения

09В наше время брокеры, инвесторы и застройщики всегда на ходу, всегда в движении, именно поэтому так важны мобильные технологии. Благодаря им крайне занятые бизнесмены могут управлять делами где угодно и когда угодно: подтверждать транзакции, находясь на 17-м этаже строящегося здания, отправлять документы прямо из автомобиля, контролировать проект, не выходя с конференции - за мобильными приложениями будущее. Одним из приложений на основе облачной технологии, которым широко пользуются брокеры, является Apto.

10Простота использования

11В настоящее время интерфейсы ПО сферы коммерческой недвижимости просты в использовании и практически не требуют специального обучения. Приложения созданы с учётом наиболее простой интеграции в рабочий процесс участников рынка недвижимости. Так, Property Matrix, ПО с облачными технологиями для управления недвижимостью, сочетает простоту дизайна и дружелюбный интерфейс.

12Виртуальная реальность и 3D

13Виртуальная реальность сейчас у всех на слуху в сфере недвижимости. Эта технология позволяет инвесторам увидеть потенциальный объект вложений без необходимости ехать к месту застройки. Для навигации можно воспользоваться средствами управления компьютера. Лидирующей компанией, занимающейся развитием виртуальной реальности для рынка недвижимости, является Matterport (в мае 2016 года было собрано 58 млн. долларов). Да, в настоящее время виртуальная реальность и 3D-изображения довольно дороги и используются, в основном, в продажах топовой недвижимости, в будущем эти технологии будут дешеветь, что приведёт к их широкому распространению на рынке недвижимости.

14В 2017 году инновационные технологии будут развиваться быстрыми темпами. На рынке появится больше программ, использующих облачные технологии, что позволит всегда растущему рынку недвижимости повысить продуктивность и снизить расходы.

15Источник: realestatetechnews.com/blog/cre-tech-trends-to-watch-in-2017

"Понравилась статья? Расскажите друзьям - им полезно, нам приятно=)"

Подписаться на новости

Ваше Имя:
Ваш E-mail: