Загрузка
x

Новостройки с отделкой: новый тренд рынка недвижимости

Опубликовано 19 марта 2012 

01В последнее время сложно говорить о каких-то всеобъемлющих тенденциях, наблюдаемых на рынке недвижимости, но одной из них, безусловно, является рост продаж квартир среди новостроек с отделкой. И существует ряд причин для их маркетингового успеха и быстрой реализации.

Секрет успеха

01Первое, на что стоит обратить внимание – это то, что новостройки с отделкой объективно выгодное предложение. Так, в ЖК Мичурино на пересечении Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского, который сдается в 2012 году, продаются именно новостройки с отделкой со средней стоимостью квадратного метра в пределах 149-160 тысяч рублей. Для сравнения, на ул. Б. Очаковская, вл. 40, корп. 3-4  стоимость «квадрата» без планировки составит порядка 120-140 тысяч рублей. Представим, что мы имеем дело с квартирой площадью в 50 квадратных метров. В таком случае «переплата» составит примерно миллион рублей. Однако же те, кто занимался ремонтом и самостоятельным обустройством квартиры согласятся, что это адекватная цена за отделку квартиры и мебель. Тем более не стоит недооценивать и стоимость времени, которое будет затрачиваться на самостоятельную отделку.

02Второе важное преимущество касается эстетики и комфорта. Согласитесь, приятно въехать в новую квартиру, с ремонтом и мебелью сразу же после ее сдачи, а не ждать дополнительно 4-5 пару месяцев, нанимать рабочих и тратить на контроль ремонта дополнительные время и нервы. Кроме того, всегда существует несколько вариантов отделки, которые покупатели могут выбрать по своему усмотрению, ссылаясь на свои индивидуальные предпочтения.

Основные недостатки

01Однако же, как и в любом вопросе, здесь сложно обойтись и без недостатков. Так, у отделки в квартирах «под ключ» зачастую бывает сомнительное качество, так как отследить его в процессе строительства покупателям достаточно сложно. Это как лотерея, в которой, конечно, можно вытянуть счастливый билет, но можно и проиграть, исправляя, в конечном счете, за свои же деньги недочеты застройщика.

02Кроме того, вариантов стилистики отделки, предлагаемых застройщиком, существует ограниченное количество (например, в ЖК Мичурино их 4), что сковывает покупателя при выборе дизайна своей «квартиры мечты» и заставляет либо смириться и принять дизайн как данность, либо, как и в предыдущем варианте, самостоятельно делать последующий ремонт.

03Если же сомневаетесь, в выборе между вариантами с отделкой или без, то дам совет: выясните, какие объекты у застройщика уже реализованы, и найдите эти дома, а также форумы их жильцов, или даже съездите лично и поговорите с ними. Это прояснит следующие детали: была ли купленная квартира с отделкой или же без нее; если с ней, то довольны ли жильцы ее качеством или нет, и какие недостатки были выявлены в ходе эксплуатации квартиры. Собрав и проанализировав эту информацию, вы сможете принять окончательное взвешенное решение.


"Понравилась статья? Расскажите друзьям - им полезно, нам приятно=)"

Подписаться на новости

Ваше Имя:
Ваш E-mail: