Загрузка
x

11 ошибок при фотосъемке квартиры. Часть 1.

Опубликовано 24 февраля 2014 

01С каждым годом, фотокамеры в наших смартфонах, становятся все лучше и лучше, но почему фотографии квартир не становятся лучше?

02За 8 лет  практики, экспериментировали с фотографиями объекта, как только могли вообразить.

03Черно-белые, маленькие, на одном листе сразу 4 фото, панорамные, 3D, фото с акцией,NEW, дедлайном и т.д.  Мы должны были выяснить, какие фотографии работают лучше всего.

04Первый вывод был следующий:  объявления с фотографиями, дают больше покупателей, чем без фотографий.

05Приведу  11  главных ошибок риелторов при фотосъемке квартиры.

1. На фотографиях присутствует дата, месяц, год. Первое – это дает понимание, как давно вы продаете квартиру. Второе – бывает, что дата выставлена не правильно, что ухудшает вывод в первом варианте.

2. Криво сфотографировано помещение.  В каждом редакторе можно быстро поправить эту погрешность.криво

3. Не настроен фокус, нечеткая фотография.  При фотосъемке квартиры, рекомендую делать несколько фотографий. В однокомнатной квартире у вас должно быть сделано не менее 20 снимков. В дальнейшем вы сможете из них выбрать лучшее и обработать.

4. На снимке кусочек стены, угла или мебели. Чтобы в кадр попало максимум помещения, рекомендую снимать из угла помещения. Либо использовать широкоформатный объектив.  Для смартфонов продаются дополнительные линзы, которые увеличивают угол обзора камеры. Либо есть функция панорамных снимков.

кусок детали

5. Фотографии с людьми, с животными. Избегайте этого. У некоторых покупателей может быть аллергия на шерсть. Наличие людей в кадре всегда отвлекает, покупатель может сделать не правильные выводы.

фотография с животным

6. Унитаз с открытой крышкой. Никогда не сделайте таких снимков. Закройте не только крышку, но и уберите туалетную бумагу, пепельницу, журналы и книги, моющие средства, ёршик и т.д.

унитаз с открытой крышкой

7. Фотографии с плохим оттенком, цвета-передачей. Когда вы снимаете напротив окна, фотографии получаются темные. Недостаточно света в помещение. Делайте несколько снимков из разных углов. Включайте максимум освещения.

8. Заваленное помещение вещами. Беспорядок. Наличие большого кол-ва коробок, мебели очень сильно съедает пространство. Такие помещения нельзя фотографировать. Нельзя показывать квартиру в таком виде. 

завал

9. Фасад дома сфотографирован вместе с солнцем.  Обойдите дом с той стороны, на которую светит солнце. Станьте спиной к солнцу и сделаете несколько хороших кадров.

10. Отражение фотографа или вспышки в зеркале. Такие фотографии не следует выкладывать в рекламном объявление.

отражение

11. Личные вещи и фотографии семьи в кадре. Перед фотографированием квартиры, снимите со стены личные фотографии хозяев квартиры. Уберите личные вещи из ванной. Зубные щетки, бритву, мочалки и т.п.

06Всегда помните, что вы рекламируете!  Функционально-удобную квартиру. Удобную планировку. Хорошую отделку. Комфорт и пространство.

07Автор: Владислав Поздняков

08Примеры моих фотографий:

09туалет

10туалет и ванная

11квартира на ленинском

12квартира в люблино

13квартира после ремонта

"Понравилась статья? Расскажите друзьям - им полезно, нам приятно=)"

Подписаться на новости

Ваше Имя:
Ваш E-mail: