Загрузка
x

Клиент делится своими переживаниями при Аукционной продаже квартиры

Опубликовано 20 мая 2014 

01Многие слышали о технике продаж – Аукцион на повышение стоимости. Скажу прямо, это  непростая задача. Непростая - из-за человеческой психологии. Но цель продать (найти покупателя) выше объявленной, первоначальной  стоимости вполне реальна и достижима. Чтобы правильно установить первоначальную стоимость, необходимо знать конъюнктуру рынка, кол-во предложений подобных квартир в данном квадрате и уровень спроса.

Читайте свежайший рассказ об аукционной продаже квартиры на Коломенской.

02Рассказывает мой клиент Виктория: “Решение продать свою квартиру (маленькую 36кв.м. двушку на Коломенкой ), и купить  в новостройке в г.Видном двухкомнатную квартиру  пришло достаточно внезапно.

03Выбрав понравившейся район, стало ясно, что продать нашу квартиру нужно в кратчайшие сроки, т.к. новостройки расходились как горячие пирожки.  Пообщавшись с несколькими риелторами, представляющие услуги компаний, возникло ощущение, что продать быстро и выгодно у нас через них не получится.

04И однажды поздно вечером, решили  попробовать обратиться к частному риелтору. Набрав в Яндексе – риелтор Москвы, интуитивно остановились на Владиславе.

05Уже на следующий день все завертелось с такой скоростью, что мы до сих пор не можем поверить, что уже продали квартиру, и купили новую, а прошел только месяц и неделя!

06Владислав, приехал на первую встречу и осмотрел квартиру, затем оценил квартиру, и предложил технику продаж - Аукцион.

07Конечно, мы согласились, во-первых, это быстро, во-вторых, интересно было посмотреть как это работает. Решено было назначить цену в 7 млн. рублей (хотя признаться, для нас 7 млн – это уже было очень хорошо, мы даже не рассчитывали, что продадим нашу маленькую двушку 36 кв. на Коломенской за такие деньги).

08Мы подготовили квартиру к фотографированию (по ценному совету Владислава убрали все с полок, навели марафет). Фотографии  и описание готовы. Презентация готова! Еще и видеоролик сделал!

09И вот, стартует реклама: больше сотни объявлений в интернете, расклейка, реклама в соц. сети, газета. На сбор ушло меньше недели, и наступил день просмотров. Более 40 желающих!

10Целый день, друг за другом, голова кругом… Но какая организованность у Владислава! И презентации квартиры каждому клиенту,  коробочка с бахилами, и всякие арома.  Это целый ритуал!

11И вот начинается самое интересное: аукцион… 3 дня переговоров. Цена повышается до 7,1 млн, дальше 7,15 т.р. На третий день цена уже 7,25 млн р. Владислав, аккуратно общается со всеми потенциальными клиентами. Тонкая игра, за который наблюдать одно удовольствие :)

12И вот, под конец третьего дня аукциона, когда уже было принято решение, продавать и выходить на сделку с покупателем, Владислав организует еще один просмотр. Итог, которого должен быть рекордом по цене. И… через час квартира продана за 7,3 млн! И как мы хотели, за свободные деньги!

13Через два дня аванс.., дальше сделка.

14Владислав на протяжении всего времени очень внимательно относился ко всем нашим переживаниям (уж сколько нервов мы ему потрепали с выбором банка для сделки!, и не только:)), И всегда – тактичен, рассудителен, очень внимателен к документам!

15Итого, за месяц, Владислав продал нашу квартиру на  300т.р. дороже, чем была первоначальная цена! И благодаря этому, мы купили не большую двухкомнатную квартиру, а трехкомнатную!

16Владислав с первой встречи, нет, в первого телефонного разговора, внушает доверие, и полное ощущение, что продажа квартиры в надёжных руках.

17Для нас, это была первая сделка с недвижимостью, поэтому  много вопросов, страхов периодически возникало. Но Владислав грамотно отвечал на все вопросы, рассказывал про подводные камни, которые могут возникать и как их обойти.

18Сейчас я могу с уверенностью сказать – если продавать, то только через риелтора, только через лучшего риелтора, - только через Владислава.

19Выражаю огромную благодарность, Владиславу и его команде – за оперативность, внимательность, четность, за большой профессионализм и самоотдачу!

С Уважением, Виктория Богосевич

"Понравилась статья? Расскажите друзьям - им полезно, нам приятно=)"

Подписаться на новости

Ваше Имя:
Ваш E-mail: