Загрузка
x

Чем потчевать покупателей на показе объекта

Опубликовано 24 ноября 2014 

чем потчевать покупателей на показе квартиры

01Совместный перекус - проверенный временем способ снять напряжение при обсуждении сделки. Приятные закуски на показе объекта способствуют непринуждённой беседе, улучшают настроение, позволяют потенциальным клиентам почувствовать себя желанными гостями и помогают им расслабиться и принять самое деятельное участие в происходящем.

02Показывая объект, стоит выставить угощение для потенциальных покупателей. Ниже вы найдёте несколько подсказок и идей, которым стоит уделить внимание.

03Нюх не проведёшь

04Первым делом стоит задуматься об обонянии. Психологи настрочили не один десяток статей на тему запахов, как они действуют на человеческие эмоции и как могут помочь обрести чувство спокойствия и безопасности.

05"Когда я провожу тур по дому, я никогда не забываю, что покупатели путешествуют по дому, задействовав все свои чувства, а не только зрение, осязание и обоняние", - советует Иджипт Шеррод, ведущая шоу "В первый раз покупаем дом". - "Больше всего мне нравится печь яблочный пирог аккурат к приходу потенциальных покупателей. Аромат корицы и яблок любой дом сделает тёплым и уютным. Также обострить чувства помогает освежитель, сваренный из апельсиновых корочек с корицей. Кроме того, отлично работает аромат только-только приготовленного печенья".

06А теперь внимание: Пирог она оставляет себе! На самом деле Иджипт не подаёт к столу то, что приготовила!

07Как же так? Вопрос пищевой безопасности.

08"Были случаи, когда клиента-аллергика приходилось срочно везти в больницу - подаваемые блюда готовились на арахисовом масле. Были случаи, когда клиенты просто травились домашней едой", - рассказывает Иджипт. - "Слишком высок риск, так что я обязательно приклеиваю список ингредиентов на обратную сторону упаковки с едой".

09Трюк с печеньем

10Однако Нэнси Линн Джарвис, риэлтор с 20-летним стажем (сейчас она вышла на пенсию и пишет детективы), вовсе не прочь рискнуть: для своих потенциальных клиентов она неизменно пекла печенье с шоколадной крошкой.

11Ну, подумаешь, печенье. Печенье пекут многие! Разумеется, это так, однако печенье Нэнси с небольшим секретом. "Секрет в том, что печенье "держит" покупателей на кухне, "заставляя" общаться с вами и делиться контактной информацией", - рассказывает она. - "В моём печенье очень много шоколада, который легко тает, так что вполне естественно будет сказать что-то вроде "Вы можете испачкаться, лучше ешьте здесь,на кухне". Можно также заявить, что печенье содержит секретный ингредиент, и тот, кто угадает этот ингредиент, получит подарок... если напишет название ингредиента и свои контакты на предложенных карточках".

12Выдерживайте тематику

13Для исторических или старинных домов, а также домов в примечательных районах подойдут "тематические" дни открытых дверей, поскольку в таком случае вы сможете обыграть эту идею и с подаваемыми закусками. Показываете дом 1920-х г.? Или комнату с обстановкой 20-30-х г.г. прошлого века? Используйте это! Приготовьте, к примеру, "яйца по-русски" (всего лишь яйца вкрутую с майонезом/красным перцем/горчицей), а на журнальный столик небрежно бросьте томик "Великого Гэтсби".

14"В 1930-е всё крутилось вокруг этих яиц вкрутую, ну или чего-то, нафаршированного чем-то ещё", - смеётся Барбара Вернер, получившая классическое кулинарное образование и теперь просвещающая организаторов различных мероприятий в искусстве сочетания продуктов и музыки. Она даже написала книгу на эту тему musicalpairing.com/book.

15"В то же время начала восходить звезда желе "Jell-O", но подавать его я бы не советовала", - отмечает Вернер, которая, по всей видимости, никогда не торговала недвижимостью в Юте (в Юте проживает значительное количество мормонов, которые весьма трепетно относятся к этому желе).

16Общие рекомендации по организации закусок на показе объекта

17Помните, что в первую очередь вы риэлтор, а не повар. Вам нужно продать квартиру или дома, а не продемонстрировать собственные кулинарные таланты. Занимаясь готовкой, не тратьте время в ущерб обзвону клиентов и потенциальных покупателей. Всё внимание на результат.

18Избегайте очевидных аллергенов. В США всего восемь групп продуктов вызывают 90% всех пищевых аллергий. В большинстве случаев, в первую очередь, это относится к детям. Вот эти наиболее распространённые аллергены:

19oяйца (тем не менее, не забываем про "яйца по-русски");

20oрыба;

21oмолоко;

22oлесные орехи (фундук, миндаль, бразильский орех);

23oарахис;

24oмоллюски;

25oпшеница.

26Избегайтежирнойпищии/иливсего, чтоможетиспачкатьпальцы. Как правило, всё это потом оказывается на стенах, мебели, дверях и стёклах.

27Шампуры и шпажки весьма удобны и значительно облегчают подготовку и сервировку блюд.

28Избегайте соусов и подлив, которыми можно закапать всё вокруг. Вместо этого замаринуйте мясо перед приготовлением.

29Не усердствуйте со специями - вы готовите с расчётом на большинство.

30Учтите местные вкусы. Например, в районах, где в основном проживают евреи, не забудьте про кошерную пищу. То же самое касается районов, где проживают мусульмане. Кроме того, многие индусы не едят говядину. Обязательно подготовьте вегетарианское блюдо.

31Обстановка это важно

32Вы не открываете новый ресторан. Напротив, вы должны эмоционально привязать посетителей к этому дому, так что продуманные блюда на показе квартиры или дома являются важной частью этого процесса.

33Также вы должны создать такую обстановку, в которой посетители чувствуют себя спокойно и непринуждённо. Со вкусом подобранная музыка - не слишком громкая, чтобы не отвлекать от беседы - станет важной составляющей при создании нужной атмосферы. Музыка особенно важна там, где в доме слышны посторонние шумы - машин, окружающей среды и т.п.

34"Всё вместе - хороший дом, продуманные блюда и отлично подобранная музыка - сделает осмотр дома ещё более незабываемым", - уверена Барбара Вернер. - "А это как раз то, ради чего старается риэлтор. Отложится в памяти, запомнится - неважно, подозревают об этом люди или нет".

35Джейсон Ван Стинвик,

36Источник:trulia.com/pro/grow-business/open-house-food-ideas-real-estate

"Понравилась статья? Расскажите друзьям - им полезно, нам приятно=)"

Подписаться на новости

Ваше Имя:
Ваш E-mail: