Загрузка
x

Частный риэлтор, как высокопрофессиональная личность.

Опубликовано 29 июля 2012 

01 О том, кто же такие риэлторы, в современном мире известно едва ли не каждому человеку, так же, как всем понятно, чем они занимаются. Хотя, существует также такое понятие, как частный риэлтор, так что во всем стоит разобраться более подробно.

02Итак, сама суть риэлторского или же брокерского дела состоит из посреднических операций, существование которых известно еще со времен начала развития культуры человечества.

03Непосредственное слово «брокер», к примеру, имеет английские корни и означает «человека посредника».

04Риэлтор же является юридическим или физическим лицом, основное профильное занятие которого – посредничество в процессе заключения разного рода сделок, связанных с недвижимостью. Риэлтор зарабатывает на жизнь тем, что получает комиссионные от заключаемых через него сделок. В основном специалисты такого профиля проходят  тренинги, курсы или же краткосрочные семинары в плане подготовки экспертов в области продажи недвижимости.

05Нередко встречаются случаи, когда риэлтор, весьма успешно осуществляющий свою деятельность, не имеет образования, которое напрямую связано с выполнением профильных функций. Для частного риэлтора, подобную ситуацию нельзя занести в недостатки, так как истинный профессионал в риэлторском деле должен неплохо оперировать знаниями из совсем разных профессий.

06Среди обилия предложений на сегодняшнем рынке, оказывается не так просто найти хорошего риэлтора.

07Частный риэлтор, который представляет собой успешного специалиста, должен быть не просто грамотным и обладать определенной базой знаний, но также обязательно исполнять роль некого психолога,  в том числе для правильного ведения переговоров.  Именно от этого зачастую в большей мере и зависит успех сделки. Нередко к профессии риэлтора людям приходится относиться весьма настороженно, так как данный вид деятельности перенесли в ряды конвейерного  бизнеса.

08Агентства стали расти на глазах, но от них не всегда можно получить ожидаемой пользы. Все чаще доверие клиента проявляется именно к частному риэлтору, который способен индивидуально заниматься каждым клиентом и который стремиться угодить ему во всех тонкостях и нюансах. Если провести параллель между частным риэлтором и неким риэлтором из  агентства, то будет виден факт непрофессионализма. Агентство в поисках новых кадров,  зачастую набирают на работу неопытных и неквалифицированных специалистов. Обучение стажеров встречается повсеместно. Но это никак нельзя назвать «обливанием грязью» тех агентств и прочих организаций, которые усердно занимаются профильной риэлтерской деятельностью. Хотя, опять-таки те же агентства не прочь оставить негативные отзывы о частном риэлтора, даже не имея на то оснований. Но, что ж поделать, когда на рынке наблюдается колоссальная конкуренция узкого профиля. Конкуренция между не большим  агентством и частным риэлтором будет всегда.

09Зачастую услуги риэлтора в Москве могут стоить значительно дороже (4-6%), нежели в каком-то другом  городе, когда здесь не только ниже профессиональный уровень, а даже сервис и комплексное отношение к клиенту. Практика показывает, что именно из агентств нередко выходят частные риэлторы, которые хотят предоставлять высококлассные услуги, но «работая на дядю» не имели такой возможности. Услуги частного риэлтора могут быть весьма востребованы в частности в большом городе, где ежедневно большое количество сделок. Частный риэлтор, как никто иной дорожит своей репутацией и никогда не превратит свою профессиональную деятельность в банальное зарабатывание денег, но не стоит заблуждаться на счет возможностей риэлтора, ведь риэлтор далеко не волшебник.

10Только представьте, насколько легче с одной стороны частному риэлтору. Во-первых, работать  можно дома или в любом удобном месте. Но, даже в тех случаях, когда вы – частный риэлтор и снимаете офис, вам вовсе не обязательно обзаводиться такими сотрудниками, как бухгалтер, курьер, уборщик и т.д. Достаточно лишь в вынужденной ситуации воспользоваться услугами профессионалов своего дела и оплатить факт выполненных работ. Весьма часто встречается запрос в поисковых системах интернета, который звучит, как требуется риэлтор Москва, что еще раз на практике подтверждает высокий уровень востребования специалистов данного класса.

11Повсеместная дискредитация частных риэлторов крупными и средними агентствами все больше наблюдается на современном рынке. Но, настоящий специалист своего дела не будет унывать, так как за его старательный труд, к нему идут клиенты даже без особых хитростей.

12Как бы ни дрессировали своих сотрудников крупные компании, все-таки они работают не лично на себя и заинтересованность в виде небольшого процента может не срабатывать. Хотя, не каждое агентство так уж спешит раскошелиться перед своими сотрудниками. Риэлторские услуги, конечно же, не стоит рассматривать исключительно по финансовому критерию. Если клиент уже, хоть раз побывал у хорошего частного риэлтора, зачастую он будет готов ждать некоторое время, чтобы попасть именно к этому специалисту. Вся суть в подходе к клиенту, что является очень важным фактором качественных услуг. Качественная и быстрая работа выгодна самому риэлтору.

13За качественную работу специалист получит в свою очередь от клиента такое вознаграждение, как реклама, так как довольный потребитель услуг обязательно  знакомым расскажет. Во всех договорах вписано имя самого частного риэлтора, который «собственной головой отвечает» за свои действия. И вновь в сравнение встает работа с клиентом в агентстве, когда клиент вынужден зачастую курсировать от одного специалиста к другому и в случае чего, крайнего потом сложно определить. Продолжив перечислять преимущества частного риэлтора, нельзя забыть о том, что данный специалист всегда будет находиться на связи, и вы в любое время сможете созвониться и уточнить некоторые детали вашего сотрудничества. Возникающие вопросы, решаются значительно быстрее, нежели в альтернативных частному риэлтору вариантах.

14Стоит отметить, что частному риэлтору не характерно навязывание вам своей собственной точки зрения. Как говорилось выше, хороший риэлтор должен совмещать в себе разные профессии, одна из которых – психолог.

15С частным риэлтором вы сможете пообщаться более откровенно и в ходе дискуссии прийти к более правильному решению. За счет скорости работы, к которой стремится частный риэлтор, он получает значительно больший опыт, который является бесценным показателем успешной деятельности. Каждый частный риэлтор, которого можно отнести к категории профессионалов, обладает личной базой данных, некими связями профессионального характера, солидным опытом за плечами и, конечно же, уверенностью в себе. Нередко характер и определяет квалификацию специалиста-риэлтора. Ведь высокопрофессиональные качества и компетентность в специализированных вопросах – далеко не все, чем должен быть наделен частный риэлтор.

16Большое значение здесь играет коммуникабельность, умение убедить и доказать и умеренная настойчивость. За счет своеобразной общительности, присущей частному риэлтору, приветливости, внимательности частный риэлтор и зарабатывает свою репутацию. Постоянные клиенты не всегда появляются после первого общения, но если человек, который является частным риэлтором, и во второй раз положительно себя зарекомендует, можно смело пополнять постоянную клиентскую базу еще одной записью.

17Даже в критической финансовой ситуации, с  риэлтором, можно пообщаться как с обычным человеком и договориться о конкретном решении  сложной ситуации. Стоит помнить, что обращаясь к агентству, вы обращаетесь к некой организации, а воспользовавшись услугами частного риэлтора, вас будет обслуживать один единственный конкретный человек. Существуют, естественно, исключения из правил, когда в одном из агентств вы удовлетворите все свои запросы, но стоит ли рисковать, когда можно воспользоваться услугами частного риэлтора и быть уверенным в своем успехе.

"Понравилась статья? Расскажите друзьям - им полезно, нам приятно=)"

Подписаться на новости

Ваше Имя:
Ваш E-mail: