Загрузка
x

История поиска риелтора и покупка новостройки

Опубликовано 15 ноября 2012 

01Всем доброго времени суток! Меня зовут Алла Шубарт, и мне бы хотелось своим отзывом поддержать команду довольных  клиентов от риэлтора Владислава Позднякова и рассказать свою историю покупки.
Владислава  я нашла через интернет. И скажу честно , что поиск риэлтора через интернет это был скорее шаг отчаяния с моей стороны.

02Но все по-порядку:
Когда возникала необходимость продать мою часть квартиры и купить мне отдельную жилплощадь, всемогущий интернет давал советы: искать риэлтора только по рекомендации знакомых.  Я,  уже напуганная рассказами все из того же всемогущего интернета о «черных» и непорядочных риэторах , была с этим совершенно согласна и мною были  опрошены все хорошие знакомые на предмет «посоветуйте хорошего рэлтора в Москве».  Мне были порекомендованы 5 риэлторов, один из которых после недели общения , сославшись на чрезмерную загруженность , отказался от моего случая , двое других не понравились мне тем что в их рассказах-пояснениях не было никакой конкретики ( все время какие-то размытые варианты, вероятно  что бы в любой момент можно было  повысить  цены за услуги, ну и конечно же предоплата, что бы я не передумала), и двое других  как-то не проявили заинтересованность. В общем после 2 недель пустых телефонных переговоров и списываний, я все на том же месте откуда начинала:  я в поиске риэлтора.

03Должна так же оговориться, что  мой вариант был не из легких в силу ряда причин:
- очень небольшой бюджет, в который надо уложиться
-  в настоящий момент живу и работаю в Берлине . Что это значит: разница во времени в 2-3 часа,  не всегда  есть возможность оперативной связи со мной  (в силу моей работы).  Так например,  после работы я могу спокойно  в 9 часов вечера по  Берлину  сесть на компьютер, что бы ответить –обработать всю присланную  Владиславом за день информацию  ,  а это 11 вечера в Москве , и даже так поздно он всегда был на связи.
- запущенная конфликтная ситуация с собственником другой части квартиры. Общение происходило не лично, а через наших адвокатов. Это значит, что даже после достигнутой договоренности о продаже-покупке моей доли ,  прошло больше 2,5 месяцев  до момента подписания документов , и все это время я и сама-то уже не была уверена, что сделка состоится (  та сторона , то тянула время, то подкидывала все время что-то новое), но  Владислав  на протяжении всего времени консультировал меня:  что и как лучше , и как должно быть. Такой поддержки и советов  я не получила даже от моего «хваленого», найденного по знакомству адвоката, специализирующегося на сделках с недвижимостью.
-  достаточно сжатые сроки по продаже-покупке,  и в силу уже большого срока моей беременности и вытекающих отсюда последствий, связанных с перелетом и пребыванием в столице.

04- особенность моего характера: на сколько это возможно все держать под конторолем.  Это означает, что поиском  квартиры занимались мы с Владиславом паралельно. Он предлагал и обосновывал мне свои варианты , а я выискивала свои, высылала ему на рсссмотрение ,  спрашивала его мнение, спорила итд ... т.е создавала  Владиславу двойную работу....

05Так вот , как я уже писала : поиск риэлтора через интернет это был скорее шаг отчаяния с моей стороны.  Но после всех сложностей, связанных  с  этой квартирой,  это был мой счастливый случай , счастливый билетик. Мне сразу понравился грамотный сайт Владислава, его рекламные ролики, его подход, объяснения, креативность-все это было так необычно, правильно и правдиво . Но так как мы все очень противоречивы и как это часто бывает , только хорошие отзывы настораживали. Сразу мысли «...и что он действительно такой хороший, как о нем пишут?». «  Это все заказное»- поджуживал кто-то внутри меня. Но после  первых телефонных контактов и списывание по эл. почте,  сомнения стали меня покидать и я начала внутренне расслабляться и  понимать, что никто не хочет меня «кинуть» или «срубить денег» (извините за грубость, но это сидит у каждого в голове, кто начинает поиски риэлтора), что  мы с Владиславом заодно, что он  на время покупки-продажи мне верный друг и помощник.  И уже когда я прилетела в Москву на сделки и познакомилась с Владиславом лично,  прониклась еще большей симпатией к его человеческим  и профессиональным качествам.

06Подписываюсь под каждым словом из отзывов других клиентов Влада  и пишу сама: Владислав- Профессионал и Человек. Вот именно так, с большой буквы.  Сменив двух адвокатов на этом «квартирном вопросе» , ни одного из них не порекомендую дальше, но зато у меня есть теперь риэлтор, которого я могу с чистой совестью советовать всем.

07
Спасибо Вам Владислав за все: за Вашу работу и моральную поддержку.  Будьте здоровы, хороших Вам клиентов и легких сделок!
Алла Шубарт, Берлин-Москва. Ноябрь 2012г.
 email - по запросу.

 
"Понравилась статья? Расскажите друзьям - им полезно, нам приятно=)"

Подписаться на новости

Ваше Имя:
Ваш E-mail: