Загрузка
x

Йога и недвижимость: когда встречаются увлечение и работа

Опубликовано 9 марта 2015 

О том, как два любящих йогу риэлтора сочетают работу и личную жизнь

01Йога - весьма популярный способ избавиться от стресса и поддерживать хорошую форму, однако в последнее время к этому древнему искусству поиска дзэн некоторые риэлторы прибегают в своей рабочей практике. По всей стране всё больше риэлторов поддерживают баланс между работой и личной жизнью, внедряя принципы йоги в свои бизнес-планы. Эта "встреча Востока с Западом" превратилась в набирающую обороты тенденцию, так что отличной идеей будет познакомиться с несколькими риэлторами, находящимися "на передовой".

02Готовы к изменениям?

03В 2011 году Пэм Блэйр решила серьёзно изменить свою жизнь и основала в Портленде, штат Орегон, "YogaBug Real Estate". Команда Пэм внедряет в бизнес-практику элементы своего образа жизни, отношения к клиентам и здоровью. Такой подход обусловил брэнду уникальное положение на местном рынке, он отражает увлечения Пэм и предлагает клиентам подобную СПА альтернативу. Пэм вместе с мужем - и бизнес-партнёром - Брюсом Брикманом (а также четвероногими членами семьи) успешно претворяет мечты своих клиентов в жизнь.

04- Почему вы решили изменить модель своего бизнеса?

05- Меня не воспринимали как профессионала, считали чем-то из ряда вон - и это в городе, где приветствуется нестандартный подход, - рассказывает Пэм. - Наша бизнес-модель построена на принципах, которым я следую не только во время занятий йогой - ответственность, терпение, настойчивость, сострадание, честность, бесстрашие, гибкость и услуги не только для себя, но и для других.

06- Как окружающие (коллеги по цеху и клиенты) отреагировали на вашу бизнес-модель?

07- Реакция была самой разной, от "Что это?" до "Это так здорово! Мне очень нравится то, что вы делаете", - делится Пэм. - Думаю, основная поддержка началась, когда коллеги и друзья начали звать меня "Поклонница йоги" (YogaBug). Выбрав название фирмы, я знала, что найдутся те, кто не будут с нами работать из-за этого названия. Куда важнее, я поняла, что моей целью было найти единомышленников - вне зависимости от того, занимаются они йогой или нет.

08- Что бы вы посоветовали риэлторам, желающим скомбинировать свои увлечения с работой?

09- Для начала, не бойтесь проявить творчество и мыслить нестандартно, - советует Пэм. - Я, таким образом, показываю клиентам, что намерена творчески подойти к делу, рисковать и найти для них нестандартное решение.

10Далее, обращайтесь за помощью к окружающим, - продолжает она. - Реакция коллег, клиентов и друзей укрепила мою уверенность в бренде и помогла усовершенствовать мой бизнес.

11- У вас есть какие-либо советы из йога-практики, которые вы могли бы адресовать коллегам для избавления от стресса?

12- Переверните всё вверх дном! Сядьте на стул, широко расставив ноги, и наклонитесь вперёд, чтобы голова оказалась ниже сердца, - инструктирует Пэм. - Если это не помогает, встаньте и нагнитесь вперёд. При этом закройте глаза и 10 раз глубоко вздохните. Это заблокирует внешнее воздействие, пригонит кровь к мозгу и позволит расслабить спину. Разгибайтесь медленно, чтобы избежать головокружения.

13Новичок в бизнесе?

14Шон Лэннинг из "Wallace Tustin Tétreault Realty" в Хартфорде, штат Коннектикут, обнаружил, что учение о йоге помогло ему продвинуться по карьерной лестнице. Комбинация увлечения и работы вовсе не означает, что агент должен открывать своё дело. Лэннинг преподаёт йогу, на полную ставку работает в крупной музыкальной компании и продаёт недвижимость. Несмотря на то, что он занимается недвижимостью всего два года, Лэннинг обнаружил, что его работа дополняет его увлечения, а не сдерживает их.

15"Ваши увлечения влияют на всё, чем вы занимаетесь", - считает Лэннинг. - "Уроки, которые я преподаю на занятиях йогой, каждый день встречаются в торговле недвижимостью".

16 - Как преподавание йоги обогатило вашу карьеру риэлтора?

17 - Это сродни акварели, - поясняет Лэннинг. - Моя любовь к музыке делает мои занятия йогой уникальными. Рассылая письма клиентам с предложениям купить дом - или гитару, - я обычно добавляю цитату из услышанного на занятиях, или историю, или ссылку на песню, или на статью или книгу, которые мне понравились. Я постоянно расту и развиваюсь как личность, и, по моему мнению, мои увлечения не могут не отражаться на моей работе.

18 - Какой совет из йога-практики вы могли бы дать остальным риэлторам для избавления от стресса?

19- Следуйте своим инстинктам! Стресс идёт от головы и коренится в прошлом или будущем, - поясняет Лэннинг. - И вы можете контролировать только текущий момент. Не предыдущий, не последующий, а вот конкретно этот. Тот, что прямо сейчас. Так что вне зависимости от того, что вы пытаетесь сделать - сесть на шпагат или удержать крупную сделку, которая разваливается на глазах, всё, что нужно делать, это дышать. Держитесь настоящего, слушайте своё сердце и следуйте инстинктам.

20Со стандартными фразами то же самое, поскольку все они верны, и все они отлично работают. Ключевой момент здесь - положиться на них тогда, когда всё наперекосяк. Когда личное обаяние является наиболее чудодейственным!

21Неважно, чем именно вы увлекаетесь, немного планирования и терпения и вам удастся добавить капельку счастья в свои дела. Поддерживая пламя творчества, риэлторы смогут обновить веру в свои силы и стоящие перед ними цели, что зачастую отразится на продажах и отношениях с клиентами. Именно этого может недоставать вам и именно это может помочь выделиться на местном рынке. Не позволяйте трудовым будням застить ваш собственный свет!

В рабочее время Рэйчел Хайт (RachaelHite) помогает риэлторам развивать их бизнес, по вечерам она пишет для listingdepot.com.

Связаться с Рэйчел можно по почте: rachaelhite@gmail.com

Источник:inman.com/next/yoga-and-real-estate-when-passion-and-business-collide/26/02/2015

"Понравилась статья? Расскажите друзьям - им полезно, нам приятно=)"

Подписаться на новости

Ваше Имя:
Ваш E-mail: