Загрузка
x

10 лучших способов, как завязать разговор с клиентом

Опубликовано 20 ноября 2014 

знакомство с клиентом 

01Общение с новыми клиентами может стать причиной лёгкого дежавю - те же самые беспокойство и нервозность, мешавшие пригласить спутницу/спутника на танец или заговорить с понравившейся девушкой/парнем, теперь могут осложнить вам работу.

02Если вы когда-либо нервничали перед тем, как начать разговор, или вы попросту не уверены, с чего стоит начинать, эта статья специально для вас.

03Ниже представлены 10 [легко приспосабливаемых под ситуацию] фраз, которые помогут завязать разговор, ведущий к заключению сделки.

04В гуще событий

05Отличный способ убить двух зайцев одним выстрелом это "мобилизовать" свой офис. Попробуйте поработать в местном кафе, ресторане или рассмотрите возможность коворкинга (Прим. пер.: схема организации труда, при которой несколько самостоятельных работников трудятся в одном помещении). Вы не только посмотрите на некоторые вещи по-новому, новый опыт даст вам возможность пообщаться с потенциальными клиентами лично. Найдите какой-нибудь местный ресторанчик с Wi-Fi и опробуйте некоторые из предложенных фраз.

061. "Вы часто сюда приходите? Меня интересует ваше мнение о ..."

072. Покажите потенциальному клиенту список вариантов квартир и спросите: "О чём вам напоминает этот вариант? Как бы вы его описали?"

083. "Как вы нашли квартиру, в которой вы сейчас живёте?"

09Болтовня о пустяках

10Лучший способ завести непринуждённый разговор, ведущий к сделке, это заставить другого человека говорить. Такого рода вопросы позволят вам больше узнать о человеке и затем непринуждённо направить беседу в деловое русло.

11Настоящий профессионал должен уметь налаживать контакты. Вот почему нужно посещать разнообразные встречи, приёмы и мероприятия по всему городу. Агенту по недвижимости может быть сложно, заводить клиентов в таких случаях, так что, вероятно, вам пригодятся следующие фразы.

124. "Чудесное место. Вы здесь уже бывали?"

135. "Как вы узнали об этом мероприятии?"

146. "Ух-ты / Вот это да / Потрясающе! Мне очень нравится ваш(-а, -е, -и) [деталь одежды, аксессуар, парфюм и т.п.]".

15Завязывать знакомства лучше всего, имея некий общий интерес. На приёме/встрече это "общее" у вас уже есть. Окружение или цель мероприятия сами по себе являются отличным способом завязать диалог. С этого стоит начать, затем нужно представиться, поинтересоваться, чем занимается собеседник / собеседница. Дальше, как правило, аналогичный вопрос зададут вам и вот тут уже не упустите шанс развернуть беседу, как вам нужно.

Приманка в Сети

01Последнее в нашем списке - по положению, но не по значению - это социальные сети. Уже довольно давно риэлторы ищут клиентов через Интернет. Настолько давно, что многие пользователи уже не реагируют на рекламу на сайтах, например, на "Facebook".

02Поиски новых клиентов через Интернет лучше вести с помощью всё той же непринуждённой беседы. Вот несколько примеров, как в дружеской манере завязать диалог.

037. Выложите заголовок новости и спросите: "Как по-вашему, такое возможно в нашем районе? Это правда? И почему?".

048. Выложите фото из листинга и спросите: "Как бы вы озаглавили это фото?"

059. "Где лучше всего жить ради [тут опишите образ жизни]"?

0610. "Это просто потрясающе ... !".

07Неважно, шутите ли вы или привлекаете внимание шокирующими заголовками, в любом случае ваша цель в соцсетях это завязать разговор. Если вам попадается статья или фотография с множеством комментариев, это ваш шанс.

08Что бы вы добавили в этот список?

09Как ещё вы переходите от светских разговоров к обсуждению деловых вопросов? Поделитесь со мной!

10Джован Хакли  Источник: trulia.com/pro/grow-business/10-best-lead-pick-up-lines-for-agents

"Понравилась статья? Расскажите друзьям - им полезно, нам приятно=)"

Подписаться на новости

Ваше Имя:
Ваш E-mail: