Загрузка
x

Хитрости, которые помогают продать объект

Опубликовано 19 октября 2013 

01Существуют различные показатели, указывающие на изменения цикла на рынке недвижимости Испании.

02Повышение процентных ставок по кредитам повлекло за собой замедление процесса продаж домов. Вот несколько советов, которые помогут вам упростить процесс продажи.

03Автор: Хавьер Мерино

04Существует несколько показателей которые, неделя за неделей, указывают на изменения цикла на рынке недвижимости Испании. Повышение процентных ставок по кредитам, повышение цен на недвижимость и снижение зарплат привело к тому, что сегодня продажа дома занимает гораздо больше времени, чем два-три года назад.

05Нужно всего лишь проехать по какому-нибудь городу чтобы увидеть, что таблички с надписями «продаётся» развешены повсюду. Однако, при помощи небольших уловок вы можете сделать так, что ваша табличка не будет висеть слишком долго.

06Во-первых, нужно объявить о продаже дома всеми возможными способами. Вы всегда можете нанять агентство по продаже недвижимости, которое сделает всю «грязную» работу за вас. Однако если вы из тех, кто предпочитает всё делать самостоятельно или просто хотите сэкономить на вознаграждении агентства, то вам придётся ловко составить своё объявление о продаже дома.

07Речь не идёт о том, чтобы обманывать покупателей (это было бы бессмысленно, поскольку никто не станет покупать дом не посмотрев его). Речь идёт о том, чтобы подчеркнуть все достоинства дома и попытаться завуалировать его не очень привлекательные стороны с целью привлечь как можно больше потенциальных покупателей, которые захотят осмотреть дом.

08Помимо общей площади дома и количества комнат, в тексте объявления нужно указать и такие аспекты, как наличие высоких потолков, просторной гостиной и террасы. Что же касается недостатков дома, то их нужно перефразировать. Например, вместо «маленького дома» можно написать «уютный домик», «расположен на внутренней стороне улицы» на «расположен в тихом месте», «нуждается в ремонте» на «с возможностью осуществления ваших дизайнеских идей», «на окраине» на «недалеко от города».

09Час истины

10Несомненно, как бы вы не старались приукрасить свой дом в объявлении, судьбу вашего дома результат его осмотра потенциальными покупателями. Поэтому, независимо от того, живёте ли вы до сих пор в доме или уже переехали, нужно подготовить каждую деталь. Например, убедитесь, что краны, выключатели, батареи и т.д. работают надлежащим образом и выглядят привлекательно. В большинстве случаев такая простая вещь, как обновление краски на стенах, может уменьшить срок продажи дома на несколько лет.

11Продавец должен подготовиться и продумать все возможные ответы на вопросы покупателя перед тем, как с ним встретиться. Существует несколько типичных вопросов, которые задают все покупатели и на которые нужно отвечать быстро и не задумываясь. Кроме того, нужно решить для себя, до какого уровня вы готовы снизить цену на дом.

12Нелишним будет также будет предоставить покупателю, если он попросит, договор купли-продажи дома, где отражена возможная задолженность по ипотечные платежам за дом.

13Виды покупателей

14Незаинтересованный. Такой покупатель никогда не купит дом, потому, что он ему совсем не подходит, а на осмотр он пришел из любопытства. Его можно узнать по поверхностным вопросам и внешнему спокойствию. Лучше всего поскорее с ним распрощаться.

15Сомневающийся. Такой покупатель заинтересован в покупке дома, но не может на неё решиться. В данном случае продавцу придётся применить свои коммерческие стратегии и убедить покупателя совершить покупку.

16Придирчивый. Такому покупателю нравится дом, но при этом он замечает недостатки и пытается получить скидку. Нельзя спорить с очевидными недостатками дома, но при этом не нужно и уступать своей политике перечисления положительных сторон дома.

17 Спорщик. Такой покупатель твёрдо решил купить дом, но хочет получить за него гораздо меньшую цену. Поэтому он может упоминать многочисленные расходы, связанные с покупкой жилья, или открыто заявлять, что дом не стоит таких денег. Продавец должен заранее решить для себя, до какой суммы он готов предоставить скидку.

18Источник:www.20minutos.es/noticia/250121/0/trucos/vender/casa

"Понравилась статья? Расскажите друзьям - им полезно, нам приятно=)"

Подписаться на новости

Ваше Имя:
Ваш E-mail: