Загрузка
x

Предпродажная подготовка квартиры или как продать квартиру дороже

Опубликовано 6 февраля 2012 

01Профессиональные продавцы недвижимости прекрасно знают, что чем лучше месторасположение дома и состояние квартиры, тем дороже можно продать ее. Более того, степень подготовленности квартиры к продаже, имеет непосредственное отношение к тому, насколько успешно она будет продаваться.

02Каждый владелец желает выручить за свое жилье максимальную сумму.  Именно по этой причине, чем больше усилий будет вложено в процесс подготовки, тем больше вероятности того, что за квартиру можно будет выручить желаемые деньги. Значительная часть потенциальных покупателей в процессе приобретения недвижимости, главным образом ориентируется по собственному первому впечатлению, которое было вызвано посещением продаваемого помещения. Исходя и этого, становиться ясно, что если квартира уютная, ухоженная и чистая – то ее точно купят.

Начните с подъезда

01Давайте определим, как должна выглядеть квартира, перед тем как выставить наш лот на продажу. Интерьер создаёт второе и самое важное впечатление. Обычной уборкой тут не ограничиться, но именно с нее стоит начать. Влажная уборка и проветривание помещения поможет избавиться как от пыли, так и от запахов. Это поможет комфортному общению в процессе осмотра квартиры вашими потенциальными клиентами, в то время когдавы сможете плавно перейди к обсуждению деталей сделки. Кроме обычной уборки, постарайтесь избавить продаваемое помещение от ненужных вещей, поверьте, глаз придирчивого покупателя не оставит без внимания самые укромные уголки вашей квартиры.

02Обычно когда потенциальный покупатель посещает новое место для осмотра квартиры, для него очень важным фактором является не только то, что он увидит в самой квартире, но и то, как выглядит дом, все ли лампочки горят в подъезде, насколько в нем чисто и т.п. Только представьте себе, что вы приехали смотреть, быть может, ваше будущее жилье, зашли в подъезд, а в нем запах, непроглядная тьма, отсутствует электрический свет, и вы стараетесь найти в кромешной тьме кнопку лифта. Поверьте, что найдутся люди, которые до квартиры так и не дойдут, сделав для себя определенный вывод, они ограничатся первым этапом просмотра. Поэтому настоятельно рекомендую вам, начать подготовку непосредственно с самого подъезда.

03Будет достаточно, если вход в подъезд и нужный этаж был хорошо освещен и убран. Помните: у клиента изначально должно сложиться приятное впечатление, этот очень важный нюанс положительно скажется на результате в будущем.

Квартира

01Если вы на самом деле желаете выжать из продаваемой вами квартиры Если вы на самом деле желаете выжать из продаваемой вами квартиры максимум и обладаете необходимым временем для легкого косметического ремонта, не задумывайтесь, а немедленнопринимайтесь за него, ведь ваша квартира в результате станет еще более приятной и привлекательной. Часто продавцыдоверяют решение этой задачи специалистам-строителям. Они профессионально выложат новые плинтуса, подкрутят уголки, выровняют потолок и сделают остальную необходимую в данном случае работу в рамках вашего бюджета. 

02Суть здесь даже не в том, во сколько обойдется вам ремонт, а в визуальном эффекте и отсутствии различных дефектов: старых обоев, ободранной краски, ржавчины и т.п. После этого приступайте к третьему этапу.

Избавьтесь от старых вещей

01Перед продажей постарайтесь избавиться от  всех предметов, которые портят целостное представление об интерьере квартиры. Не оставляйте старые вещи, потому что не знаете, какой покупатель будет смотреть эту недвижимость. Может быть, и найдется человек, которому ваш старый комод покажется милым, но не стоит рисковать, ведь кому-то он может показаться чем-то из ряда вон выходящим. В данном случае риск – неоправдан, а без мебели и всевозможных нагромождений квартира будет иметь более светлый и просторный вид.

Маленький секрет

01К продаже необходимо готовить не только жилплощадь, но и себя, ведь от внешнего вида ее хозяина и от его поведения клиент может получить много информации. По этой причине не рискуйте появляться перед взором потенциального покупателя в домашнем халате, вас могут понять неправильно. Оденьтесь по-деловому, покажите, что фактически вы уже готовы к сделке.

02Более того, если в квартире живут домашние животные, постарайтеськуда-то убрать их на время. В идеале встречать клиента нужно один на один. Это необходимо для того, чтобы он, в достаточно спокойной атмосфере, мог все внимательно рассмотреть и не отвлекался во время принятия решения приобрести именно ваш вариант, который так пришелся ему по вкусу.

03Личным опытом доказано, что квартиры соответствующие моим рекомендациям продаются быстрее и приносят дополнительно чистой прибыли в размере  100-200 тыс.р. при общей стоимости объекта 8 млн.руб.

04Я искренне надеюсь, что данные советы помогут вам иначе посмотреть на подготовительный процесс, и вы извлечете из них максимум пользы!

"Понравилась статья? Расскажите друзьям - им полезно, нам приятно=)"

Подписаться на новости

Ваше Имя:
Ваш E-mail: