Загрузка
x

5 изменений дома, которые помешают его продаже

Опубликовано 6 мая 2014 

01Современные покупатели, в отличие от тех, которые существовали 25 лет назад, планируют прожить в новом доме всего 5-7 лет.  Поэтому очень важно перед тем, как внести какие-либо изменения в планировку дома, подумать, не помешает ли это его последующей продаже.

02Даже если вы и являетесь покупателем на данный момент, то вы всё равно должны мыслить как продавец с того момента, как подпишите контракт о покупке дома и задумаетесь о том, чтобы внести какие-либо изменения в его планировку. Задумайтесь о том, как эти улучшения могут повлиять на продажу вашего дома в будущем.

03Ниже перечислены пять видов обновлений/модернизаций дома которые могут снизить его стоимость при перепродаже.

1. Чрезмерное увлечение ландшафтным дизайном и садоводством.

04Возможно у домовладельца талант садоводства и он гордится тем, что потратил уйму времени работая в саду, над живыми изгородями и ландшафтным дизайном. Но для следующего потенциального владельца дома это может показаться чересчур, особенно если вы перестарались. Потенциальный покупатель не захочет за это платить (как часть от общей цены). Так что наймите садовника, и пусть он делает своё дело. Особенно это относится к представителям Поколения Х (поколение родившихся в промежуток между 1965-1982 гг) и Поколения Миллениума (поколение родившихся после 1980 года). Несомненно, любое жильё должно привлекательно выглядеть и качественный ландшафтный дизайн способствует его продаже. Но он может быть сделан быстро и без особых затрат непосредственно перед выставлением дома на продажу.

2. Перепланировка гаража в комнату для всей семьи.

05Перепланировка гаража в комнату для всей семьи оправдано если у вас недорогая машина или вы хотите сделать семейную комнату просторнее. Некоторые люди считают, что подъездной дорожки достаточно для парковки автомобиля. Но это огромное «НЕТ» для рынка недвижимости. Покупатели ожидают наличие гаража, особенно если дом расположен на окраине. И если вы уберёте гараж, то потеряете уйму покупателей, которые даже не станут рассматривать вариант дома, в котором нет гаража.

3. Перепланировка спальни

06Сегодня нередко встречаются случаи, когда люди превращают свою спальню в огромный шкаф или домашний офис со встроенным письменным столом и шкафом с выдвижными ящиками. Если вы решите это сделать, то позаботьтесь о том, чтобы комнату можно было с лёгкостью переделать обратно в тот момент, когда вы соберётесь выставить дом на продажу. Покупателям с детьми нужна будет именно спальня. А спальню, переделанную в шкаф-кладовую они будут рассматривать как дополнительные растраты на то, чтобы её переделать обратно.

07Домашний офис легко убрать, если нет встроенных письменных столов, полок и ящичков. Большой шкаф обычно, размещённый в спальне хозяев, обычно предполагает то, что нужно будет убрать дверь или достроить стену. А переделать это обратно уже сложнее.

4. Достройка бассейна

08Подобно саду, бассейн требует тщательного ухода, и даже больше. Наличие бассейна является плюсом для домов, расположенных только в некоторых частях страны. Если вы живёте на юге, в тёплом климате, то наличие бассейна вам не помешает. В таком случае бассейн будет обязательным условием покупки дома для потенциальных покупателей.

09Если же вы живёте в области, где тепло только несколько месяцев в году и наличие бассейна не типично, то его достройка может быть большой ошибкой. Однако это ваш дом, и если вы планируете долго в нём прожить, то можете смело строить бассейн. Просто имейте ввиду, что наличие бассейна может отпугнуть потенциальных покупателей. Если у вас есть сомнения по этому поводу, проконсультируйтесь со своим агентом.

5. Специфические цвета, покрытия и фиксажи.

10Зачастую домовладельцы выкладывают плитку, устанавливают сантехнику, туалетные столики а ванной, кухонные стойки, кладут напольные покрытия, соответствующие их специфическому вкусу. И, к тому же, такие вещи трудно заменить.

11К примеру, вы обожаете Марокканскую плитку с тех пор, как побывали на каникулах в Марракеше и хотите, чтобы такая же плитка была у вас на кухне. Однако следующий покупатель дома может не разделить вашего энтузиазма. Подобно этому, керамическая или мраморная плитка, выложенная по всей поверхности пола может обернуться для вас дорогостоящей ошибкой, за которую потенциальные покупатели не захотят платить. Некоторые домовладельцы полагают, что, поскольку они потратили $50.000 на подобные обновления, то эта сумма должна быть добавлена к стоимости их дома. То, что для вас является индивидуальным стилем, другие будут рассматривать как потребность в ремонте. В результате вы отпугнёте покупателей, чей вкус не совпадает с вашим и которые не хотят всё переделывать.

12Автор: Брендон ДеСимон  Источник: zillowblog.com/2013-05-27/5-home-renovations-that-could-hurt-resale

"Понравилась статья? Расскажите друзьям - им полезно, нам приятно=)"

Подписаться на новости

Ваше Имя:
Ваш E-mail: