Загрузка
x

5 проблем, которые могут возникнуть при продаже и покупке недвижимости и их решения

Опубликовано 21 июля 2013 

01Не считая эмоционального и значимого аспекта, связанного с покупкой недвижимости, это ещё и большой шаг, который вызывает споры между продавцом и покупателем. Это происходит потому, что обе стороны, как продавец, так и покупатель, хотят извлечь бoльшую выгоду и получить наилучшие условия сделки.
Чтобы удачно продать недвижимость и чтобы результат сделки был положительным нужно быть сговорчивым, а также иметь опытного агента по продаже недвижимости и обладать способностью вести торг (как продавцу, так и покупателю).
Ниже представлены пять факторов, которые могут перерасти в проблемы во время покупки или продажи жилья. Но у них есть и решения!

02Проблема: цена. Очень важно прийти к соглашению по этому вопросу. Нужно уважать мнение другой стороны. Обычно проблема возникает в том случае, когда одна из сторон не уверена в правильности выставленной цены и по прошествии некоторого времени у неё появляется желание изменить цену.

03Решение: посмотрите на похожие предложения и сравните цену. Покупатели могут попросить предоставить им скидку. Если цена установлена правильно, то будет сложно её изменить. Кроме того, если вы уже подписали договор по данной цене, то у вас могут возникнуть правовые трудности.

04Проблема: плохие ответные предложения. Ирония заключается в том, что покупатели полагают, что если они предложат цену запрашиваемую продавцом, то не получат ответных предложений. На сегодняшнем рынке преобладают банковские распродажи, в которых третьи лица окончательно решают исход сделки. Поэтому продавец может назначить цену, которая не будет одобрена банком. Только в этом случае он отправляет ответное предложение.

05Решение: ответные предложения, как правило, делаются в конце и демонстрируют готовность продавца вести торг. Если вы не согласны с ответным предложением, можно продолжить торг до тех пор, пока обе стороны не придут ко взаимовыгодным условиям. Кроме того, если вы получите скидку от продавца, то вы можете попросить у него дополнительно предоставить страховку, взять на себя расходы по завершению сделки или сделать какой-нибудь ремонт.

06Проблема: одобрение банка занимает длительное время. Это большая проблема сегодняшнего рынка. Время ожидания может составлять до 90 дней и многие покупатели попросту устают ждать и отчаиваются, или же находят другой дом.

07Решение: ключевыми словами здесь являются общение и терпение. Вам потребуется несколько одобрений: от хозяина дома, от банка, который присвоил дом (в случае банковской распродажи) и из вашего банка (если вы покупаете дом в кредит). Важно реально оценивать ситуацию, даже если вам говорят, что сделка завершится очень быстро.

08Проблема: очень мало времени для завершения сделки. По прошествии четырёх месяцев после отправки предложения о покупке дома на банковской распродаже вы продлеваете контракт и не получаете ответа в течение нескольких месяцев. Затем банк высылает своё одобрение и в итоге у вас остаётся всего несколько недель на то, чтобы завершить сделку. Если вы хотите получить ссуду на покупку жилья, то это всё равно что отказаться от сделки, потому что у вас не будет времени завершить все банковские операции.

09Решение: на рынке выставлены тысячи домов, которые распродаются банками. Иногда такие важные детали ускользают из виду покупателей. Как только вы получите одобрение банка, сразу же свяжитесь со своим банком для получения ссуды и спросите когда они смогут её выдать. Если вы никак не успеваете получить кредит, то сообщите об этом своему агенту по недвижимости или продавцу (если осуществляете покупку без посредников).

10В этом случае вам нужно будет продлить контракт, однако не стоит ждать до последней минуты или полагать, что он будет продлён автоматически, поскольку в этом случае вы рискуете упустить покупку.

11Проблема: торг приобретает чересчур эмоциональный характер. Время поджимает, и вместе с тем возникают всё новые проблемы. Это изматывает и обе стороны становятся менее сговорчивыми и терпеливыми.
Решение: не смотря на то, что эта продажа очень важна для вас, не забывайте, что это всё-таки бизнес. Не стоит воспринимать все «нет», которые возникают у вас на пути слишком близко к сердцу. Сохраняйте эмоциональное равновесие и спокойствие. Только благодаря этому вы сможете добиться успеха.

12Автор: Раиса Ривас.  Источник: comprarcasa.about.com/od/Compra/a/Cinco-Problemas-Y-Soluciones-En-La-Negociaci-On-Al-Comprar-O-Vender-Casas.htm

"Понравилась статья? Расскажите друзьям - им полезно, нам приятно=)"

Подписаться на новости

Ваше Имя:
Ваш E-mail: