Загрузка
x

Продаёте жильё? Вот 5 частых ошибок, которых нужно избегать

Опубликовано 26 сентября 2014 

Продажа жилья – это непростой процесс. Когда продажа жилья происходит в спешке, можно совершить критические ошибки, которые будут стоить продавцу времени и денег.

Ниже представлены 4 типичных ошибки, совершаемые продавцами жилья:

1.    

01 Отказ от помощи риелтора по продаже недвижимости. Помощь риелтора необходима, особенно если вы продаёте жильё впервые. Без помощи агента вы рискуете потерять конкурентоспособность на рынке жилья и не получить желаемой суммы за ваш объект. Взгляните на преимущества помощи агента при продаже жилья.

2.    

02 Установка неправильной цены. Для продавца жилья велик соблазн запросить большую сумму, чем реальная стоимость квартиры, с целью получения большей прибыли. Подобная стратегия является проигрышной, и квартира, цена которой была изначально завышена, зачастую потом продаётся по цене ниже рыночной. Назначайте цену, равную реальной стоимости объекта на сегодняшний день.

3.    

03 Ненадлежащий внешний вид квартиры. Чем лучше выглядит ваша недвижимость, тем вероятнее, что она понравится покупателям. Зачастую при продаже квартиры семьи демонстрируют свою неряшливость, не убирают грязную посуду и беспорядок. По этой причине квартира кажется потенциальным покупателям менее привлекательной.

4.    

04 Попытки скрыть недостатки квартиры. Если вы скроете недостатки, то в будущем вам придётся за это поплатиться. Перед финальной продажей покупатель может отказаться в последний момент. Это будет стоить вам времени и денег.

5.    

05 Без фотографий тоже купят. Продавцы не делают фотографий, считают, что они не передают реальный вид квартиры и не помогают в продаже. Фотографии обязательно надо делать, хорошие, светлые фотографии, которые привлекут внимание покупателя.

Если вы продаёте квартиру, то должны знать, что поиск достойного покупателя на рынке недвижимости требует немалых усилий.

Приведенные ниже советы помогут вам совершить вашу следующую сделку по продаже жилья как можно более удачно:

1.    

06 Сначала продайте, а потом покупайте. На вас, как на продавца жилья, уже возложена не малая задача продать вашу квартиру по хорошей цене достойному покупателю. Такая задача требует больших усилий. Если вы сначала продадите свой объект, то вам потом легче будет искать новый. Однако если вы в спешке продаёте квартиру, чтобы скорее въехать в новую, то ошибок не избежать. Поэтому, не стоит продавать свою квартиру слишком рано до покупки новой.

2.    

07 Поговорите с ипотечным специалистом в банке. Расчет цены квартиры и стоимость ипотечного кредита могут ввести вас в заблуждение. Поговорите со специалистом, чтобы лучше понять какую сумму вам нужно будет выплачивать, и какие расходы вас ожидают.

3.    

08 Сделайте перестановку мебели. Ваша квартира должна выглядеть, как можно лучше, когда потенциальные покупатели придут ее смотреть. Потратьте время на то, чтобы интерьер выглядел красиво и уютно, и тогда покупатели сразу почувствуют тепло вашей квартиры.

4.    

09 Избегайте продажи жилья «без посредников». Риелторы по продаже недвижимости облегчат вам жизнь. Если вы с самого начала воспользуетесь помощью профессионала, то это сэкономит вам много энергии на протяжении всего процесса продажи. Если у вас нет опыта в данном вопросе, то продавать жильё не прибегая к помощи агента – это плохая идея.

5.    

10 Дарите подарки. Покупатели обожают получать подарки. Если вы не готовы снизить цену вашей квартиры, то предоставьте какой-нибудь подарок в дополнение к квартире (например, новый телевизор или стиральную машину). В таком случае покупатели будут считать, что совершают удачную покупку.

Не забывайте об этих советах на протяжении всего процесса продажи жилья, и тогда ваш переезд из одной квартиры в другую будит максимально комфортным.

"Понравилась статья? Расскажите друзьям - им полезно, нам приятно=)"